На трёх кормушках сидели 24 синички. Когда с первой кормушки перелетели на вторую 4 синички, а со

второй кормушки перелетели на третью 3 синички, то на всех кормушках стало поровну. Сколько синичнек было на каждой кормушке первоначально
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.
Всего их было 24, значит, в конце стало на каждой кормушке по 8.
Со 2 на 3 перелетело 3 синички, и на 3 стало 8. Значит, было 5.
С 1 на 2 перелетело 4 синички, и на 1 стало 8. Значит, было 12.
А на 2 кормушке было 24 - 12 - 5 = 7 синичек.
Ответ: 1 - 12, 2 - 7, 3 - 5.

Отвечает Kurmanov Daniyar.
На трёх кормушках сидели 24 синички.
Если поделить на 3 кормушки поровну получим: 24:3=8 синичек.

1) Когда с первой кормушки перелетели на вторую 4 синички (значит на 4 синички было больше):
8+4=12 (синичек) - было на первой кормушке
2) На вторую перелетело 4 синички (значит на 4 было изначально меньше)+3 улетели на третью кормушку (значит на 3 было больше): 
8-4+3=7 (синичек) -
было на второй кормушке
3) Три синички перелетели со второй на третью, прежде чем стало поровну, значит на третьей кормушке изначально на 3 синички было меньше:
8-3=5 (синичек) - 
было на третьей кормушке

Ответ: на первой кормушке сидело 12 синичек; на второй - 7 синичек; на третьей - 5 синичек.