Автобус шёл 2 ч со скоростью 45 км/ч и 3 ч со скоростью 60 км/ч. Какой путь прошел автобус за эти 5

ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.
2*45+3*60=90+180=270 км
Отвечает Балабанова Диана.
Решение:
Автобус проехал за 2 часа расстояние:
45*2=90 (км)
За 3 часа автобус проехал :
60*3=180 (км)
За 5 часов автобус проехал расстояние:
90 км+180км=270км

Ответ: 270км