Лук посадили в 4 ряда, по 15 луковиц в каждом, а потом в каждый ряд посадили еще по 12 луковиц.

сколько всего посадили луковиц нужно краткое условие помогите срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.
Посадили 4р по 15л.
посадили  4р по 12л
сколько всего лука - х

4*15=60л
4*12=48л
60+48=108л
ответ всего посадили 108 луковиц