Периметры квадрата и прямоугольника равны.Площадь квадрата 81 См квадратных.Длина прямоугольника в

2 раза больше его ширины.Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.
Сторона квадрата равна корень из 81 = 9
Значит периметр равен 9*4 =36
Меньшая сторона прямоугольника Х, тогда большая 2Х
Периметр прямоугольника 2(2Х+Х) =36
4х+2х=6х=36
Х=6
Большая сторона = 2*6= 12
Площадь равна 6*12 = 72