Осуществить цепочку превращений ZnSo4-Zn(OH)2-ZnO-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + HCl = ZnCl2+ H2O