В треугольнике DEF, угол F-прямой, EF=17, sin угла E=2 корня из 6 деленная на 5, DE-?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Кристина.
EF/ED = CosE,  Sin²E + Cos²E = 1
                           Cos²E = 1 - (2√6/5)² = 1 - 24/25 = 1/25⇒Cos E = 1/5,
EF/ED = Cos E
17/ED =1/5
ED = 17:1/5 = 17·5/1 = 85
ED = 85