Длина прямоугольника 12 см., ширена на 4 см меньше. Найдите площадь прямоугольника. Вычислите его

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.
Ширина = 12 - 4 = 8 см.
S = 12 * 8 = 96 см²
P = 12*2 + 8*2 = 24 + 16 = 40 см
Отвечает Кердяшева Мария.
12-4=8см ширина. 12×8=96 см площадь. (12+8)×2=5см периметр.