СРОООЧНОО!!! ПОМОГИТЕ!!! Вычислите значение производной функции: y=(x-1)^3 / x^2+1 в точке x0= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.

сначало мы считаем производную самого выражения

y'=(2(х-1)(x^2+1)-2x(х-1)^2)/((x^2+1)^2)=2(x^2-1)/(x^2+1)^2)

 а теперь подставляем значение x0

y'(-1)=(2*0)/4=0