Туристу нужно добраться до туристической базы , расстояние до которой 60 км. сначала он ехал 2 ч на

велосипеде со скоростью 16 км/ ч, а потом 3 ч ушёл пешком со скоростью 4 км/ч и после этого сделал привал . сколько километров ему осталось пройти?(задачу решить выражением .)

Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Вика.
16*2=36 км
3*4=12 км
12+36=48 км
60-48=12 километров осталось пройти