Когда спортсмен из 4 а класса,на последнем этапе принял эстафетную палочку,от своего товарища.Его

соперник из команды 4 б класса,был впереди на 15 метров.Участник из команды 4 б класса ,бежит со скоростью пять метров в секунду,а его соперник 6 метров в секунду.Через сколько секунд второй догонит первого? И сможет ли,победить команда 4 а класса,если длина заключительного этапа составляет 90 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

скорость с которой ашник догоняет бешника 6-5=1 м/с

Он догонит его за 1*15=15 сек.

За это время он пробежит 15*6=90м.

И не победит, потому что к финишу участники придут одновременно. Будет ничья.