В записи первого трёхзначного числа используются только цифры 2 и 3, а в записи второго - только

цифры 3 и 4. Может ли произведение этих чисел записываться только цифрами 2 и 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Ответ нет, т.к. при умножении:
2 × 3 = 6
2 × 4 = 8
3 × 3 = 9
3 × 4 = 12
Поэтому произведение чисел где используются цифры: 2, 3 и 3, 4 не будет записываться только цифрами 2 и 4