На складе хранилось 550 кг морковки 3/5 увезли в магазин. сколько морковки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
550 -  550 * 3/5 = 220 ( кг ) - осталось 
Ответ: 220 кг
Отвечает Калкенова Жаркын.
1)550:5*3=330(кг)-увезли
2)550-330=220(кг)-осталось
Ответ:220 кг морковки осталось.