Решите пожалуйста!! Заранее Спасибо! (x-6)(4x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
4x^2-24x-6x+36=0
4x^2-30x+36=0
D=900-576=324=18^2
x1=(30+18)/8=6
X2=(30-18)/8=1,5
Отвечает Беляева Юля.
(x-6)(4x-6)
раскроем скобки фонтанчиком
4х^2 - 6х -24х +36 = 0
4х^2 - 30х +36= 0
сократим все на 2
2х^2 - 15 + 18 = 0
решаем через дискрименант
д=225 - 4*18*2=81
х1,2= (15 +-9)/4
х1=6
х2=6/4=1.5