Длина прямоугольника 12см,диагональ 15см.найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
225-144=81
Ширина прямоугольника=9
P=2*(9+12)=42
Отвечает Козиренко Снежана.
Чтобы найти ширину прямоугольника воспользуемся теоремой Пифагора - а^2+12^2=15^2, где а - ширина. Из уравнения выходит, что а=9, значит P=(9+12)*2=42 см.