Как найти объём параллепипеда, если длина=45 см, ширина=в 3 раза меньше длины, а высота= на 2 см

больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рузиева Лейля.
1)45:3=15(см) - b
2)15+2=17(cм) - a
Vп= a*b*c
Vп=45*15*17
Vп=11475(cм³)