Начерти прямоугольник у которого стороны 6см и 7 см.найди его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Ксюша.
(6×7) 42 см² площадь
((6+7)×2) 26 см периметр
Отвечает Платонов Артур.
Форма у площади такая:S=a×b.Значит если мы подставим то получится так:7×6=42-площадь.
Форма у периметра такая:P=(a+b)×2.Если подставить то получится так:(7+6)×2=26-периметр