Пожалуйста помогите решить задачу.Два поезда одновременно навстречу друг другу от станций,

расстояние между которыми 520км. Один поезд прошёл до встречи 250км со скоростью 50км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.
1) t=s:v
t=250:50=5 (ч.)
2) 520-250=270
3) v=s:t
v=270:5=54 (км/ч)
Ответ: v2=54 км/ч