Верна ли пропорция: 2/3:4/5=10:12 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Арина.
 \frac{2}{3} : \frac{4}{5} =\frac{2*5 }{3*4} = 10:12 = 10:12
Ответ: верно