При каких значениях у выражениях 3.8-у и 3.6-у будут равны? 5.5 11


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Диана.
(3,8-y)/5,5=(3,6-y)/11
11(3,8-y)=5,5(3,6-y)
41,8-11y=19,8-5,5y
-11y+5,5y=19,8-41,8
-5,5y=-22
y=-22:(-5,5)
y=4