Помогите решить пример 9 9/10:(79 6/16- 1 1/12-77 1/2+2 19/48)*(37 41/45 -36 4/5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
= 99/10:(3+18/48-4/48-24/48+19/48)·(1+41/45-36/45)=99/10:51/16·10/9=11·16/51=
=176/51= 3  23\51