2 чашки и 3 стакана содержат воды поровну. 1 кастрюля - 12 чашек, 2 кастрюли - 20 стаканов. Где

воды больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
1 кастрюля - 12 чашек
1 кастрюля - 10 стаканов
3 стакана - 3/10 кастрюли
2 чашки - 2/12 или 1/6 кастрюли
3/10=9/30
1/6=5/30
9/30>5/30
3 стакана > 2 чашек