Выбери и реши уравнения с наибольшим корнем помогите плиззз 4000-x*8 =160 4000- x* 2=160

4000-х*4=160 * это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.

1)  уравнение  х =480       3) уравнение   х = 960

2) уравнение  х =1 920

4 000- х *2 = 160

х*2 = 4 000 - 160

х*2 = 3 840

х = 3 840 : 2 

х =1 920

проверка :

4 000 - 1 920 * 2 = 160

                   160 =160

**********************************************************************************************************

Отвечает Колесник Анастасия.

4000-х*8=160

 х*8=4000-160

х*8=3840

х=3840:8

х=480

 

4000-х*2=160

х*2=4000-160

х*2= 3840

х=3840:2

х=1920 

 

4000-х*4=160

 х*4=4000-160

х*4=3840

х=3840:4

х=960

 

уровнение с наибольшим корнем: 4000-х*2=160