На початку року ріст сосни був 1.6 м. На кінець року збільшилась на 12% Яка висота сосни в кінці

року?

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.
Ну вроде бы все просто. Тебе нужно найти эти 12 %
НУ если не понятно то смотри ниже 
И так, выходит что 1,6м это все 100%
Нам нужно 1,6 розделить на 100 и мы узнаем сколько длины составляет один процент, выходит 1,6/100= 0,016м это равняется одному проценту
Далее мы 0,016 умножаем на двенадцать так как сосна стала выше на 12%
Выходит 0,016*12=0,192м
Потом мы просто прибавляем эти 0,192 метра к росту сосны и выходит 1,6+0,192=1,792м округлив получим 1,8 метра
Тоесть наша сосна теперь высотой в 1,8 метра
Вот и все, описал подробно что бы ты понял )