Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля . расстояние между

городами 300 км. Скорость первого автомобиля 70 км/ч, а второго - 80 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
80+70=150
300:150=2 часа 
Отвечает Есинов Игорь.
1) 70+80=150(км/ч)- общяя скорость
2) 300:150=2(ч)- до встречи
Ответ: 2 часа