Ширина спортзала 15 м и составляет 3/4 его длины. Сколько потребуется плинтуса,чтобы прибить его по

всему периметру зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Длина зала составит 15/(3/4)=15×4/3=20 м
Длина плинтуса равна периметру 2 (15+20)=70 м
Отвечает Александрова Александра.
1)15÷3/4=20(м) -длина
2)(15+20)*2=70(м)