Из двух городов, между которым 480км пути, навстречу друг другу в разное время выехали два

автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 52 км/ч,а второй со скоростью 42км/ч. Проехав 312 км пути, первый поезд встретился со вторым.На сколько часов первый автобус выехал раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

1)312:52=6(ч)  - был в пути первый  автобус

2)480-312=168(км) - проехал второй автобус

3)168:42=4(ч) - был в пути второй автобус

4)6-4=2(ч) - на 2 часа раньше выехал 1 автобус, чем 2