В мешке 48 кг сахара. Для приготовления варения израсходовали 1.6 часть сахара,а для компотов 1.8.

Сколько кг сахара осталось в мешке. Не могу понять,помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
1.8 + 1.6=3.4(кг.)-израсходовала
48-3.4=44.6(кг.)-осталось