Тело массой m движется прямолинейно под действием силы F(t). Найдите закон его движения, если m=3

кг, F(t)=36-18t, и в момент времени t=2с скорость тела равна 14 м/с, а координата 20 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Надейкина Александра.
А(t)=F/m=6(2-t)
v((t)=6(2t-t^2/2)+C1
v(2)=14 C1= 2
v(t)= -3t^2+12t+2
s(t)= -t^3+6t^2+2t+C2
s(2)= 20 C2= 0
Ответ:
S(t)= -t^3+6t^2+2t