Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля.Скорость первого автомобиля 80км/час,а

второго 60км/час.Найдите расстояние между городами,если известно,что второй автомобиль доехал до города В на 2 часа позже первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть х - расстояние между городами
х/80 - время перовго
х/60 - время второго
х/60-х/80=2
4х/240 - 3х/240 = 2
х/240=2
х=480 км