Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы, если получили 6,4 т муки? Сколько муки

получится из 7,1 т пшеницы? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

пшеница    ? т  - 100%

мука         3,4 т -  80%


3,4 : 80 * 100 =4,25 (т) пшеницы смололи


пшеница 7,1 т - 100 %

мука         ?      - 80%

7,1: 100 * 80 = 5,68 (т) муки получится