Помогите! Срочно! задания:1.Найдите значение выражения:14-13.2:(3 11/21-2 2/15)2. Роман состоит из

трёх глав и занимает в книге 340 страниц.Число страниц второй главы занимает 42% числа страниц первой главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа?3. Решите уравнение:5/12 y+1.3=0.53+ 7/8y4.Найдите неизвестный член пропорции:1 5/6 :7 1/3= 1.6:х5. Найдите число n, если 4/7 от n равны 80% от 40.( пример и решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

4.)     1  5/6  : 7  1/3 = 1,6 :х

            11/6 : 22/3 = 11/6  * 3/22 = 1

         1 = 1,6 : х

         х  = 1 * 1,6

          х =  1,6

 

3)   5/12 у +1,3 = 0,53 +7/8у

       5/12у -7/8 у = 0,53 -1,3

       10/24 у - 21/24 у =  -0,77

       - 11/24у = -0,77

           у = -77/100  * 24/11

          у =  84/50 = 1  34/50

 

5)    40 х 0,8 = 32

      4/7 х n  = 32

       n = 32  х  7/4 

        n = 56