Лодка прошла 82,8 км за три часа против течения.Какое расстояние он пройдёт за течением речки за 4

часа если скорость течения 1,6 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Максим.
Vскорость против =82,8/3 =27,6км/ч 
VСкорость собств=27,6+1,6=29,2км/ч 
S=29,2*4=116,6км
Отвечает Сорокина Даша.
1)82,8:3=27,6 км\ч    2)27,6*4=110,4   3)1,6*4=6,4  4)110,4-6,4=104  ответ лодка пройдет против течения104 км за 4ч