Спасибо!!!! В буфет привезли 24л апельсинового сока в банках по 4 литра в каждой и 20л виноградного

сока в таких же банках. Сколько всего банок с соком привезли в буфет? Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Кирилл.
1) (24+20) : 4 =11
1) (24:4)+(20:4)=11
Ответ: 11 банок
Отвечает Михеев Александр.
1)24:4=6 банок с апельсиновым соком
2)20:4=5 банок с виноградным соком
3)6+5=11 всего привезли банок с соком

1)24+20=44 всего литров сока
2)44:4=11 всего банок