Из 360 т сахарной свеклы получили 57,6 т сахара. Какой процент содержания сахара в сахарной свекле?


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
360 тонн - 100 %
57,6 тонн -х %
х=57,6*100/360= 16 % 
Отвечает Ильясова Аделина.
360 т - 100%
57.6 т - х %
_______________________________________
х= 57.6*100 : 360
х= 16 %
Ответ; в сахарной свекле содержится 16% сахара