Найдите tg a, если sin a=-3/5 и a принодлежит (3/2п;2п) пожалуйста. 23 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
Sin a=-3/5=> cos²a=1-sin²a=1-9/25=16/25
a∈(3/2π;2π)=>cos a=4/5
tg a=sina/cosa=-3/5:4/5=-0,75