За 5 кг картофеля заплатили 75р сколько картофеля можно купить за 45 р


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
75/5=15р стоит один кг
45/15=3кг можно купить
Отвечает Атаев Асхаб.
Составим пропорцию 5/75=х/45 
х = 3 кг