Нарисуй заданную часть отрезка,а затем весь отрезок целиком.1/3отрезка равна 5см 1/4 отрезка равна

6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
5*3=15 см  - первый отрезок
6*4=24 см - второй отрезок
Отвечает Зенитов Ваня.
Если 1/3 отрезка=5, то весь отрезок будет 5*3/1=15 см
Если 1/4 отрезка =6, то весь отрезок будет 6*4/1=24 см