№1 Решите уравнение и Сделайте проверку б) 500*x-600=400 в)1300-(b+800)=400 №2 Решите задачу с

ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. В коробке было 29 апельсинов. Когда в неё добавили ещё апельсины, в ней стало 100 апельсинов. Сколько апельсинов добавили в коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.
1)
б)
500х-600=400
500х=1000
х=2
проверка:
500·2-600=400
верно

в)
1300-(b+800)=400
900=b+800
b=100
проверка:
1300-(100+800)=400
верно

2)
пусть х- количество добавленных яблок
29+х=100
х=71