1. Из чисел 6,2,15 и 5 составить 2 суммы ,так что бы значение одной суммы было в 3 раза меньше

значения другой суммы. 2. Из тех же чисел составить 2 разности так,что бы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
15+6=21
5+2=7
21/7=3
15-6=9
5-2=3
9/3=3
Всё!
Успехов!)
Отвечает Шевченко Анастасия.
1)
 2+5=7
6+15=21
2)
5-2=3
15-6=9