Банк начисляет на вклад ежемесячно 11%. Клиент банка открыл счёт на 500000 руб. Сколько денег будет

на его счету через месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Tur Anastasia.
1) 500.000 * 11% = 500.000 * 11/100 = 500.000 : 100 * 11 = 55.000 р проценты
2) 500.000 + 55.000 = 555.000 р будет на счету через месяц?
Отвечает Морченко Алёна.
1) 100+11=111% через месяц на счете
2) 500 000 руб - 100 %
         ?       руб - 111 %

500 000 * 111 : 100 =555 000 руб на счете через месяц