Периметр листа картона равен 52 см,его ширина 9 см.Чему равна площади листа картона? 1) 144 см2

2)162 см2 3)387 см2 4)153 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.
S=a*b
S= 52*9
S= 468 см(квадратных)(цифра 2 наверху)
Ответ: 468 см(квадратных)
Отвечает Дихтяр Роман.
2х + 2*9 = 52
2х + 18 = 52
2х = 34
х = 17 - это длина
Площадь = 17*9 = 153, значит, правильный ответ под номером 4)