За 2 дня Самал причитал 5/7 страниц книги.В первый день она прочитала 3/8 страниц книги.Какую часть

страниц книги прочитала Самал во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Nedev Stas.
1) 5/7 - 3/8= (5*8-3*7)/ 56= (40-21)/56= 19/56
Ответ: 19/56 книги прочитал во 2 день.