Блокнот стоит 20 р., портфель в 10 раз дороже блокнота а карандаш в 100 раз дешевле

портфеля.Сколько стоят блокнот,портфель и пенал вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
Портфель стоит 20*10=200 р
карандаш стоит 200/100=2 р
Вместе все стоит 20+2+200=222 р
если можно то отметь лучшим решением
Отвечает Шталь Андрей.
20*10=200 стоит портфель
200:100=2 стоит карандаш
20+200+2=222 стоят все вещи