А) ДЛЯ ШКОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА РЕШИЛИ ПРИГОТОВИТЬ 24 ПОДАРКА А ПРИГОТОВИЛИ 7/6 ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА.

СКОЛЬКО ПОДАРКОВ ПРИГОТОВИЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА? Б) ТАНЯ РАСПРОСТРАНИЛА 30 ГАЗЕТ А ЕЕ БРАТ 8/5 ЭТОГО КОЛИЧЕСТВА. СКОЛЬКО ГАЗЕТ РАСПРОСТРАНИЛ БРАТ ТАНИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
Приготовили 28 подарков
Брат распространил 48 газет
Отвечает Закалин Сергей.
А) 24÷6=4. 4×7=28 подарков приготовили .

б) 30÷5=6. 6×8=48 газет распространил брат