Мне задали по математике приготовить красворд. Нужно написать вопросы по математике, 5 класс и

ответы. Помогите пожалуйста . Примерно 30 вопросов и ответов на них ,дайте пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

сколько ног у паука? шесть

 Результат сложения? сумма

 А - это буква, а 5 - это ...? цифра

 Единица с шестью нулями? миллион

Самая маленькая единица длины? миллиметр

 Единица массы, равная 1000 грамм? килограмм

Треугольник – это геометрическая ...? фигура

 Единица площади, равная 10000 м2? гектар

  Отрезок, соединяющий центр окружности и любую точку на ней. ? радиус

 Суммы длин всех сторон многоугольника.? периметр

 Дробь, у которой числитель меньше знаменателя? правильная

 Знак, используемый для записи числа. ? цифра

 Закон сложения: а + в = в + а.?переместительный

 Фигуры, совпадающие при наложении? равные

  Закон умножения (а + в) с = ас + вс.? распределительный

 Прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны? куб

 Название отрезков, из которых состоит треугольник? стороны

  Единица масс, равная 1000 кг? тонна

 Равенство, содержащее неизвестное.? уравнение

 Третий разряд любого класса? сотни

 Чертежный инструмент? циркуль

 Мера времени? час

 Наименьшее четное число? два

  Очень плохая оценка знаний.? еденица

 Мера земельной площади? ар

 Число в пределах десяти? четыре

 Часть часа? минута

 Столетие? век

  Название месяца? июль

 Вопрос для решения? задача