(3x-6,3)*|2x+7|=0 Найдите корни уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Болат.
Произведение чисел равно 0 только если хотя бы одно из них равно 0. Поэтому все сводится к решению двух уравнений
3x-6,3=0, т.е. x=6,3/3=2,1
и  |2x+7|=0, т.е. x=-7/2
Ответ: корни 2,1 и -7/2.