Ещё раз уравнения 3(6-x)-2(x-4)=1 -0,2(-3y-0,4)-(-0,5+y)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.
3(6-x)-2(x-4)=1
18-3x-2x+8-1 = 0
-5x = -25
x = 5
-0,2(-3y-0,4)-(-0,5+y)=1
0,6y+0,08+0,5-y =1
-0,4y = 0,42
y=-1,05