Ширина прямоугольного параллелипипеда равна4,5см,что в два раза меньше го длины и на 0,9см больше

его высоты найти:а)сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелипипеда б)площадь его поверхностив)обьём паралелипипеда плиз срочно и как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

4,5*2=9(см) - длина

4,5-0,9=3,6(см) - высота

Всего 12ребер(4длины,4высоты,4ширины)

(9+4,5+3,6)*4=68,4(см) - длина ребер

S=2(ab+bc+ac)

S=2(9*4,5 + 9*3,6 + 4,5*3,6)

S=178,2(cм2)

V=abc

V=9*4,5*3,6

V=145,8(см3)