з Одного куща ягид зибрали 18кг смородини,а з 2-12кг.Уси ягоды розклали в ящики,по6 кг у

кожный.Скильки ящикив потрибно для цього?(Розв"яжи задачю 2 способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

С одного куста ягид зибралы 18кг смородины, а со 2-12кг. Уси ягоды разложили

в ящики, по6 кг в кожный. Скилькы ящикив потрибно для этого?

(Решение "яжы задачи 2 способами)

 

Способ 1

18+12=30 кг - ягод всего

30/6=5 ящик - потребовалось

 

Способ 2

18/6=3 ящика - для смородины первого куста

12/6=2 ящика - для  смородины со второго куста

3+2=5 ящиков всго пребовалось

Ответ 5 ящиков