Длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м.

.Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери шесть квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

1.  ( 6 м х 3 м ) х 2 = 36м. кв   - площадь двух длинных стен

 

2. ( 4 м х 3 м)  х 2 = 24 м.кв  -  площадь  двух стен ширины комнаты

 

3.  36 + 24 - 6 =  54 м. кв -   общая площадь стен

 

4. 54 : 3 =  18 м. кв -  поклеили           5.   54 - 18  =  36 м .кв -  осталось оклеить

Отвечает Стецьків Руслан.

 наверное площадь окна и двери 6 кв.м, а не 6 кв.см, тогда

2*(6*3)+ 2*(4*3)-6=54кв.м- оклеиваемая площадь 

54*1/3=18кв.м- покрыли обоями

54-18=36кв.м- осталось оклеить